Top.Mail.Ru

Дата публикации: 19.10.2018 14:08:43| 2841| Время прочтения:
Роль уролога-андролога на этапе подготовки и в ходе протокола ЭКО

Для тех кто планирует вступить в протокол ЭКО, посещение уролога обязательно. Без справки о допуске проведение процедуры невозможно. Существуют два варианта сценария. Первый таков: специалист возьмет мазки, назначит обследование (в том числе спермограмму, MAR-тест, анализы крови на гормоны, общий анализ крови), проведет осмотр. Если все результаты окажутся в порядке, наш андролог в Краснодаре выдаст справку об отсутствии противопоказаний к вступлению в протокол экстракорпорального оплодотворения. Это будет означать, что мужской фактор бесплодия исключен.

Если же будут выявлены отклонения, пациенту назначат лечение. Затем нужно будет снова сдать анализы. Далее либо будет установлен мужской фактор бесплодия (который является прямым показанием к проведению ЭКО), либо от обнаруженного ранее недуга удастся избавиться. Однако стоит иметь в виду, что бесплатную процедуру ЭКО назначают, когда бесплоден только один человек из пары.

Специалист соберет данные о репродуктивном здоровье мужчины (для этого потребуется сдать как минимум спермограмму и MAR-тест), при необходимости назначит лечение. Кстати, нередко после консервативного лечения паре удается зачать ребенка, не прибегая к ЭКО.

Какие заболевания может диагностировать уролог-андролог?

По результатам осмотра и обследований специалист может установить наличие у пациента инфекций и заболеваний, передающихся половым путём. Избавиться от них помогают курсы приема медикаментозных препаратов. Также могут быть обнаружены патологии строения мочеполовой системы (в этом случае дополнительно назначается УЗИ, а при необходимости проводится оперативное вмешательство). По результатам спермограммы и MAR-теста могут быть выявлены патологии семенной жидкости и половых клеток (полное отсутствие или неподвижность сперматозоидов, агглютинация, нарушения морфологии клеток и так далее).

В ходе протокола экстракорпорального оплодотворения уролог-андролог изучает спермограмму, дает рекомендации по назначению дополнительных процедур (например, ИКСИ). Если вам нужен хороший уролог в Краснодаре, обращайтесь в нашу клинику.

Запишитесь на прием прямо сейчас
Представьтесь, пожалуйста *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш номер телефона *
Это поле обязательно для заполнения
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Поделиться:

Статьи для пациентов

Возраст и беременность Говорят женщине неприлично задавать вопрос о возрасте – НО только не во время беременности и не в кабинете врача. Ведь будущей маме необходимо знать обо всех возрастных особенностях течения беременности и родов и следовать указаниям лечащего врача.
Лапароскопический циркляж - метод предупреждения выкидыша на поздних сроках и преждевременных родов. Ожидание малыша - прекрасное время, период развития новой жизни, которой Вы подарите любовь и заботу. У будущей мамы во время беременности меняется тело, чувства,
эмоции и, конечно, важна уверенность в том, что здоровью ее ребенка ничего не угрожает. Однако, путь ожидания длиной в девять месяцев иногда может сократиться…
Лапароскопия в гинекологии В этой статье мы собрали полезную информацию о лапароскопии в гинекологии: ее виды, показания к назначению, а также список анализов, который необходимо сдать перед манипуляцией.
Гистероскопия: показания и подготовка Что такое гистероскопия? Кому и в каких случаях она показана? Как подготовиться? На эти и другие вопросы мы ответим вам в нашей статье.
Биопсия: что это и в каких случаях она назначается специалистом? Если при гинекологическом осмотре или аппаратной диагностике на влагалищной поверхности шейки матки или в толще ее тканей были выявлены различные патологические изменения, нужно использовать такие точные методики исследований, как биопсия.
Кто такой эмбриолог и чем он занимается? Для начала проведения процедуры оплодотворения in vitro, эмбриолог собирает семенную жидкость и проводит анализ эякулята.
ЭКО и здоровье ребенка: развенчиваем мифы Один из наиболее распространенных мифов – ЭКО оказывает негативные последствия на развитие и здоровье ребенка.
Внутриматочная инсеминация: показания к проведению и особенности лечения Искусственная инсеминация (ВМИ) – безболезненная технология лечения бесплодия путем введения предварительно обработанной в лаборатории спермы партнера или донора в канал шейки матки или напрямую в матку.
ЭКО и онкология: как забеременеть после химиолучевой терапии и других методов лечения Можно ли забеременеть, если у пары диагностирована онкология? Репродуктологи углубились в суть вопроса и нашли ответ: да, беременность возможна.
Орхиэктомия: показания, виды операции, последствия Орхиэктомия – оперативный метод лечения, предполагающий удаление одного или обеих яичек, если другие способы нерезультативны.

Акции клиники

Скидка 20% на первичный приём врача-генетика
Скидка 20% на первичный приём врача-генетика * Пациентам, которые выполнили Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) в медицинской лаборатории CL LAB
Дарим чек-лист полезных привычек
Дарим чек-лист полезных привычек Скачай чек-лист и обзаводись полезными привычками вместе с OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center Вам поставлен диагноз «бесплодие»? Вы еще не решились воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями? Не знаете, куда лучше обратиться и с чего начать?