Top.Mail.Ru

Дата публикации: 30.03.2020 12:18:22| 113707| Время прочтения:
Как забеременеть быстро?

Несмотря на то, что зачатие представляет собой достаточно сложный процесс, многим супружеским парам оно дается сравнительно легко. Примерно 85% женщин беременеют на протяжении года с момента прекращения использования средств контрацепции. Однако бывает и так, что несмотря на все старания супругов зачатие так и не происходит. Если вы столкнулись с такими проблемами, вам может помочь наш центр ЭКО.

Что нужно делать, чтобы беременность наступила скорее

У каждой женщины могут быть свои причины, по которым ей хочется поскорее стать мамой. Тем, кто желает ускорить наступление беременности, врачи рекомендуют:

  • Пройти медицинское обследование, чтобы исключить наличие каких-либо заболеваний и патологий.
  • Научиться определять наступление овуляции. В этом могут помочь специальные тесты, которые можно купить в аптеке, а также ведение графика базальной температуры.
  • Нормализовать режим питания. Необходимо отдавать предпочтение натуральным продуктам, насыщенным витаминами и полезными веществами.
  • Стараться избегать стрессов и переутомления.
  • Избавиться от таких вредных привычек, как курение и употребление алкоголя.
  • Обязательно заниматься сексом за 1-3 дня до прихода овуляции и во время нее.

Мужчинам врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни, избегать посещения бани и сауны, а также ношения тесного нижнего белья. Не следует носить мобильный телефон в кармане брюк, так как электромагнитное излучение может негативно повлиять на половую функцию. Если вы хотите поскорее стать отцом, следует избегать приема лекарственных препаратов, в особенности обезболивающих, антигистаминных средств и антибиотиков, так как они негативно воздействуют на сперматогенез, но перед отменой препаратов или началом их приема мы рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Обоим супругам рекомендуется контролировать свой вес. У женщин масса тела напрямую влияет на овуляцию и способность к зачатию, так как в жировой ткани вырабатываются некоторые гормоны. Ожирение у мужчин приводит к нарушению сперматогенеза.

Если вам необходимо похудеть, следует избегать строгих диет, так как они снижают поступление в организм витаминов и питательных веществ, а это отрицательно сказывается на способности к зачатию. Гораздо целесообразнее будет нормализовать свое питание, включить в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов. Мужчинам рекомендуется употреблять орехи, мясо, зерновые и морепродукты, так как они улучшают сперматогенез. Для разработки индивидуального рациона питания, вы всегда можете посетить врача-диетолога.

Мамы и бабушки часто дают молодым женщинам советы по поводу того, как можно быстрее забеременеть. Таким образом формируются народные приметы, которые передаются из поколения в поколение. Если хотите, вы можете проверить их действие на себе: хуже от этого вам в любом случае не станет. К примеру, некоторые женщины уверяют, что быстро забеременеть им помогло ношение украшений из жемчуга. Камень агат также обладает свойством ускорить наступление зачатия.

Представительницы старшего поколения часто утверждают, что для того чтобы побыстрее забеременеть, нужно вырастить дома герань или фикус. Существуют также приметы, согласно которым для ускорения зачатия нужно погладить по животу беременную женщину, посидеть после нее на стуле и сфотографироваться с ней. Многие девушки также утверждают, что им удалось увидеть две желанные полосочки на тесте на беременность лишь после того, как они перестали переживать по поводу зачатия и пустили ситуацию на самотек. Они считают, что главная причина того, что беременность долго не наступает, кроется в навязчивых мыслях о ней, и рекомендуют почаще отдыхать и расслабляться. К слову, многие женщины узнают о том, что они вскоре станут мамами, после возвращения из отпуска, проведенного с любимым мужчиной. Ну а если вы уже перепробовали все перечисленные способы ускорения зачатия, рекомендуем вам воспользоваться программой ЭКО в Краснодаре, которую предлагает наш медицинский центр.


Запишитесь на прием прямо сейчас
Представьтесь, пожалуйста *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш номер телефона *
Это поле обязательно для заполнения
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Поделиться:

Статьи для пациентов

Возраст и беременность Говорят женщине неприлично задавать вопрос о возрасте – НО только не во время беременности и не в кабинете врача. Ведь будущей маме необходимо знать обо всех возрастных особенностях течения беременности и родов и следовать указаниям лечащего врача.
Лапароскопический циркляж - метод предупреждения выкидыша на поздних сроках и преждевременных родов. Ожидание малыша - прекрасное время, период развития новой жизни, которой Вы подарите любовь и заботу. У будущей мамы во время беременности меняется тело, чувства,
эмоции и, конечно, важна уверенность в том, что здоровью ее ребенка ничего не угрожает. Однако, путь ожидания длиной в девять месяцев иногда может сократиться…
Лапароскопия в гинекологии В этой статье мы собрали полезную информацию о лапароскопии в гинекологии: ее виды, показания к назначению, а также список анализов, который необходимо сдать перед манипуляцией.
Гистероскопия: показания и подготовка Что такое гистероскопия? Кому и в каких случаях она показана? Как подготовиться? На эти и другие вопросы мы ответим вам в нашей статье.
Биопсия: что это и в каких случаях она назначается специалистом? Если при гинекологическом осмотре или аппаратной диагностике на влагалищной поверхности шейки матки или в толще ее тканей были выявлены различные патологические изменения, нужно использовать такие точные методики исследований, как биопсия.
Кто такой эмбриолог и чем он занимается? Для начала проведения процедуры оплодотворения in vitro, эмбриолог собирает семенную жидкость и проводит анализ эякулята.
ЭКО и здоровье ребенка: развенчиваем мифы Один из наиболее распространенных мифов – ЭКО оказывает негативные последствия на развитие и здоровье ребенка.
Внутриматочная инсеминация: показания к проведению и особенности лечения Искусственная инсеминация (ВМИ) – безболезненная технология лечения бесплодия путем введения предварительно обработанной в лаборатории спермы партнера или донора в канал шейки матки или напрямую в матку.
ЭКО и онкология: как забеременеть после химиолучевой терапии и других методов лечения Можно ли забеременеть, если у пары диагностирована онкология? Репродуктологи углубились в суть вопроса и нашли ответ: да, беременность возможна.
Орхиэктомия: показания, виды операции, последствия Орхиэктомия – оперативный метод лечения, предполагающий удаление одного или обеих яичек, если другие способы нерезультативны.

Акции клиники

Скидка 20% на первичный приём врача-генетика
Скидка 20% на первичный приём врача-генетика * Пациентам, которые выполнили Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) в медицинской лаборатории CL LAB
Дарим чек-лист полезных привычек
Дарим чек-лист полезных привычек Скачай чек-лист и обзаводись полезными привычками вместе с OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center Вам поставлен диагноз «бесплодие»? Вы еще не решились воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями? Не знаете, куда лучше обратиться и с чего начать?
/var/www/oxy