Top.Mail.Ru

Дата публикации: 25.06.2020 11:03:19| 4200| Время прочтения:
Как повысить результативность ЭКО?

ЭКО – это современный метод лечения, который позволяет добиться наступления беременности, как при женском, так и при мужском бесплодии. Но даже такой высокотехнологичный метод, не может гарантировать желаемый результат с первого раза. В среднем беременность после первого искусственного оплодотворения наступает в 55-60% случаев.

Помехой успешному протоколу может стать множество факторов, поэтому зачастую, чтобы забеременеть и родить долгожданного малыша, пациентам нужно быть готовым к тому, что может потребоваться несколько попыток ЭКО.

Добиться положительного результата после первого протокола ЭКО возможно. И хоть этого нельзя гарантировать, но можно максимально увеличить шансы на успех. Есть способы, которые помогают повысить эффективность ЭКО и с большей вероятностью получить положительный результат – беременность.

Что влияет на результативность ЭКО

Специалисты области репродукции выявили несколько факторов, которые влияют на положительный результат процедуры искусственного оплодотворения:

  • возраст пациентов - ЭКО у женщин до 35 лет чаще дает высокий результат;
  • причина и длительность бесплодия;
  • состояние эндометрия перед переносом эмбрионов;
  • количество и качество эмбрионов, полученных на эмбриологическом этапе ЭКО.

Также одним из самых распространенных факторов является наследственность, а именно хромосомные аномалии. Чем старше пациентка, тем выше доля хромосомных отклонений, и меньше уверенность в успешной попытке искусственного оплодотворения. Анеуплоидные зиготы с аномальным числом хромосом встречаются в 70 % случаев. Поэтому врачи OXY-center не рекомендуют проводить экстракорпоральное оплодотворение без тестирования ПГТ-А. Исследование безопасно для развития эмбриона, позволяет «увидеть» и выбрать эмбрион без отклонений в хромосомах.

Несмотря на установленные факторы, случай каждой пары — сугубо индивидуальный. Для обращающихся к нам пар мы составляем индивидуальный план диагностики и лечения, подбирая наиболее эффективные методы ВРТ для каждого случая.

Что делают врачи, чтобы увеличить вероятность успешного ЭКО

Если обследование перед процедурой ЭКО показало у пары возможные проблемы с зачатием или первая попытка оказалось неудачной - не стоит отчаиваться.

Эффективность от процедур экстракорпорального оплодотворения растет с каждым годом и для успешного результата искусственного оплодотворения есть способы, которые рекомендуют врачи:

  • ИКСИ (ICSI) – новая методика оплодотворения in vitro, которая проводится с помощью инъекции сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки. С помощью ИКСИ становится возможным наступление беременности при сложнейших типах бесплодия. Как правило, процедуру выполняют в случаях, когда показатели спермограммы плохие.
  • ПИКСИ (PICSI) – Метод лечения бесплодия основан на отборе зрелых сперматозоидов. Выполняется ПИКСИ с использованием гиалуроновой кислоты. Чем выше уровень связывания с гиалуроновой кислотой, тем выше процент оплодотворения, частота дробления и частота наступления беременности.
  • Вспомогательный лазерный хетчинг - Одним из ключевых моментов в развитии беременности является момент прикрепления эмбриона к стенке матки. Но чтобы оно прошло успешно, эмбрион должен выбраться из оболочки, окружающей его. К сожалению, это происходит не всегда. Данная процедура предназначена для безопасного рассечения блестящей оболочки эмбриона, тем самым повышая шансы на имплантацию в полости матки. Обычно лазерный хэтчинг рекомендован в случаях, когда возраст будущей мамы - более 36 лет, а также в ситуациях, когда ранее уже были неудачные попытки ЭКО или когда причина бесплодия не выявлена.
  • Подсадка бластоцист. Осуществлять подсадку эмбриона в матку можно уже на третий день после оплодотворения. Но, как показывают современные исследования, эмбрионы 5-6 дней - оптимальны для переноса из-за целого ряда факторов. Поэтому в клиниках, где есть для этого возможность, проводят подсадку именно таких эмбрионов (бластоцист). В Oxy-center 52-76% эмбрионов третьего дня дорастают до стадии бластоцисты.

Клиника Oxy-center помогает женщинам достичь долгожданной беременности, используя только инновационные и проверенные методики. В нашем центре ЭКО в Краснодаре используются самые передовые технологии в области репродуктивной медицины, которые позволяют нам добиваться высоких результатов при ЭКО.


Запишитесь на прием прямо сейчас
Представьтесь, пожалуйста *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш номер телефона *
Это поле обязательно для заполнения
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Поделиться:

Статьи для пациентов

Возраст и беременность Говорят женщине неприлично задавать вопрос о возрасте – НО только не во время беременности и не в кабинете врача. Ведь будущей маме необходимо знать обо всех возрастных особенностях течения беременности и родов и следовать указаниям лечащего врача.
Лапароскопический циркляж - метод предупреждения выкидыша на поздних сроках и преждевременных родов. Ожидание малыша - прекрасное время, период развития новой жизни, которой Вы подарите любовь и заботу. У будущей мамы во время беременности меняется тело, чувства,
эмоции и, конечно, важна уверенность в том, что здоровью ее ребенка ничего не угрожает. Однако, путь ожидания длиной в девять месяцев иногда может сократиться…
Лапароскопия в гинекологии В этой статье мы собрали полезную информацию о лапароскопии в гинекологии: ее виды, показания к назначению, а также список анализов, который необходимо сдать перед манипуляцией.
Гистероскопия: показания и подготовка Что такое гистероскопия? Кому и в каких случаях она показана? Как подготовиться? На эти и другие вопросы мы ответим вам в нашей статье.
Биопсия: что это и в каких случаях она назначается специалистом? Если при гинекологическом осмотре или аппаратной диагностике на влагалищной поверхности шейки матки или в толще ее тканей были выявлены различные патологические изменения, нужно использовать такие точные методики исследований, как биопсия.
Кто такой эмбриолог и чем он занимается? Для начала проведения процедуры оплодотворения in vitro, эмбриолог собирает семенную жидкость и проводит анализ эякулята.
ЭКО и здоровье ребенка: развенчиваем мифы Один из наиболее распространенных мифов – ЭКО оказывает негативные последствия на развитие и здоровье ребенка.
Внутриматочная инсеминация: показания к проведению и особенности лечения Искусственная инсеминация (ВМИ) – безболезненная технология лечения бесплодия путем введения предварительно обработанной в лаборатории спермы партнера или донора в канал шейки матки или напрямую в матку.
ЭКО и онкология: как забеременеть после химиолучевой терапии и других методов лечения Можно ли забеременеть, если у пары диагностирована онкология? Репродуктологи углубились в суть вопроса и нашли ответ: да, беременность возможна.
Орхиэктомия: показания, виды операции, последствия Орхиэктомия – оперативный метод лечения, предполагающий удаление одного или обеих яичек, если другие способы нерезультативны.

Акции клиники

Скидка 20% на первичный приём врача-генетика
Скидка 20% на первичный приём врача-генетика * Пациентам, которые выполнили Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) в медицинской лаборатории CL LAB
Дарим чек-лист полезных привычек
Дарим чек-лист полезных привычек Скачай чек-лист и обзаводись полезными привычками вместе с OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center Вам поставлен диагноз «бесплодие»? Вы еще не решились воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями? Не знаете, куда лучше обратиться и с чего начать?
/var/www/oxy