Top.Mail.Ru

Дата публикации: 20.01.2020 10:21:38| 1727| Время прочтения:
Донорские эмбрионы, что это и как получают

Бесплодие является серьезной проблемой для здравоохранения. По данным ряда исследований, в России частота бездетных пар достигает от 15% до 18%. Зачастую ни медикаментозная терапия, ни хирургическое лечение, ни проведение ЭКО с использованием собственного биологического материала не дают желаемых результатов. В подобных случаях врачи предлагают проведение экстракорпорального оплодотворения донорскими генными клетками, значительно повышающими шансы на рождение малыша. Женщины, забеременевшие при помощи вспомогательных репродуктивных технологий, должны находиться под обязательным наблюдением врачей гинекологов и репродуктологов. Наша клиника предлагает замкнутый цикл лечения и ведение ЭКО беременности в Краснодаре опытными, высококвалифицированными специалистами.

Правила использования донорского биоматериала

Зачастую проведение экстракорпорального оплодотворения эмбрионами реципиента является единственным способом решения проблемы репродуктивного здоровья. Показанием к его использованию является:

  • отсутствие возможности получения собственных половых клеток ввиду различных причин;
  • высокий риск рождения ребенка с генетической патологией;
  • наличие множественных отрицательных протоколов ЭКО с собственными эмбрионами.

Клиники, занимающиеся репродуктивным здоровьем граждан, обычно располагают собственной базой доноров яйцеклеток и спермы. Доноры проходят полное медицинское обследование с обязательным генетическим тестированием на носительство наиболее распространенных моногенных наследственных аномалий (синдром Дауна, гемофилия, дальтонизм, расщепление позвоночника, синдром Клайнфельтера и др.). Для того, чтобы исключить вирусные заболевания, которые могут проявиться в крови позже, половые клетки доноров на полгода замораживают, а по окончанию карантина вновь проверяют на наличие инфекции. Если заболевание не обнаруживается, биоматериал используют для оплодотворения. Полученные эмбриональные клетки культивируются до стадии бластоцистов, замораживаются и хранятся в специальном криобанке.

Благодаря новейшим технологиям криоконсервации, замораживание эмбрионов производится безопасным методом витрификации. Этот метод предполагает очень высокую выживаемость клеток – до 98% и не повышает риск развития врожденных патологий плода. Регламентированных сроков хранения замороженного материала для зачатия пока не существует. Но в ряде стран они ограничены 5 годами. Использование, так называемых «отказных» криоэмбрионов пациентов, которые достигли желаемого результата и больше не нуждаются в оставшемся биологическом материале, запрещается, в связи с отсутствием у них необходимого медико-генетического обследования.

Донорство половых клеток в России полностью легально и строго регламентируется законом. Если услуги донора являются анонимными, пациентам предоставляется лишь информация об антропометрических показателях реципиента – росте, весе, цвете глаз, волос, особенностях телосложения, национальности, образования, чертах характера и объеме проведенного медицинского обследования. Его персональные данные, равно как и сведения о будущих родителях, не разглашаются. Применение донорского биоматериала позволяет:

  • Минимизировать негативные последствия ЭКО на организм женщины.
  • Сократить сроки наступления беременности. Обычное экстракорпоральное оплодотворение захватывает два менструальных цикла и продолжается не менее 40 дней. Для оплодотворения донорским биоматериалом требуется не более тридцати дней.
  • Получить необходимые сведения об используемом биологическом материале. Пациентам предоставляется полная информация о реципиентах (детские фотографии доноров, их наклонности, наличие генетических патологий и т.д.).

Кроме того, всегда существует возможность изменения даты проведения процедуры. При возникновении проблем со здоровьем или других чрезвычайных обстоятельств, планирование беременности можно перенести. Проведение ЭКО с использованием донорских эмбрионов – это реальный шанс для женщины стать матерью. Он гораздо ближе к естественному зачатию и позволяет ей самостоятельно выносить и родить здорового малыша.

Запишитесь на прием прямо сейчас
Представьтесь, пожалуйста *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш номер телефона *
Это поле обязательно для заполнения
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Поделиться:

Статьи для пациентов

Возраст и беременность Говорят женщине неприлично задавать вопрос о возрасте – НО только не во время беременности и не в кабинете врача. Ведь будущей маме необходимо знать обо всех возрастных особенностях течения беременности и родов и следовать указаниям лечащего врача.
Лапароскопический циркляж - метод предупреждения выкидыша на поздних сроках и преждевременных родов. Ожидание малыша - прекрасное время, период развития новой жизни, которой Вы подарите любовь и заботу. У будущей мамы во время беременности меняется тело, чувства,
эмоции и, конечно, важна уверенность в том, что здоровью ее ребенка ничего не угрожает. Однако, путь ожидания длиной в девять месяцев иногда может сократиться…
Лапароскопия в гинекологии В этой статье мы собрали полезную информацию о лапароскопии в гинекологии: ее виды, показания к назначению, а также список анализов, который необходимо сдать перед манипуляцией.
Гистероскопия: показания и подготовка Что такое гистероскопия? Кому и в каких случаях она показана? Как подготовиться? На эти и другие вопросы мы ответим вам в нашей статье.
Биопсия: что это и в каких случаях она назначается специалистом? Если при гинекологическом осмотре или аппаратной диагностике на влагалищной поверхности шейки матки или в толще ее тканей были выявлены различные патологические изменения, нужно использовать такие точные методики исследований, как биопсия.
Кто такой эмбриолог и чем он занимается? Для начала проведения процедуры оплодотворения in vitro, эмбриолог собирает семенную жидкость и проводит анализ эякулята.
ЭКО и здоровье ребенка: развенчиваем мифы Один из наиболее распространенных мифов – ЭКО оказывает негативные последствия на развитие и здоровье ребенка.
Внутриматочная инсеминация: показания к проведению и особенности лечения Искусственная инсеминация (ВМИ) – безболезненная технология лечения бесплодия путем введения предварительно обработанной в лаборатории спермы партнера или донора в канал шейки матки или напрямую в матку.
ЭКО и онкология: как забеременеть после химиолучевой терапии и других методов лечения Можно ли забеременеть, если у пары диагностирована онкология? Репродуктологи углубились в суть вопроса и нашли ответ: да, беременность возможна.
Орхиэктомия: показания, виды операции, последствия Орхиэктомия – оперативный метод лечения, предполагающий удаление одного или обеих яичек, если другие способы нерезультативны.

Акции клиники

Скидка 20% на первичный приём врача-генетика
Скидка 20% на первичный приём врача-генетика * Пациентам, которые выполнили Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) в медицинской лаборатории CL LAB
Дарим чек-лист полезных привычек
Дарим чек-лист полезных привычек Скачай чек-лист и обзаводись полезными привычками вместе с OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center
Уникальная услуга в клинике OXY-center Вам поставлен диагноз «бесплодие»? Вы еще не решились воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями? Не знаете, куда лучше обратиться и с чего начать?
/var/www/oxy